Камин Брунер в Пудомягах
Родительская категория: Обзоры работ
Камины
Просмотров: 576
Установка данной каминной топки производилась в посёлке Пудомяги Гатчинского района. Камин для дома установлен на первом этаже двухэтажного дома. Часть стены представляет собой кирпичный стояк с вентиляционными шахтами разного сечения, этот стояк проходит из подвала через все этажи и поднимается на два метра над кровлей, одну из шахт мы использовали как дымоходную магистраль. Порядок действий по монтажу камина был следующим.
Под дровяной камин был подготовлен подиум из кирпича, в соответствии с пожеланиями заказчика к форме камина. Были построены лестницы для доступа к надкровельному участку дымохода. В дымоход мы установили гильзу из толстого жаропрочного металла, гильза проходит от подвала (где размещён прочистной люк) до верхней точки выхода дымовых газов и представляет собой автономную газоходную магистраль. На первом этаже мы пробурили отверстие через которое установили в гильзу тройник для подключения отопительного прибора.
После подключения и регулировки камина для загородного дома мы приступили к монтажу термоизоляционного короба. Этот короб выполнен из маталло-каркаса с негорючей изоляцией, обшитого огнестойким гипсокартоном. В данном случае каркас был усилен на фасадной части, так как предполагалось, что при отделке там будет установлен некий тяжёлый декоративный элемент. Монтаж камина проходил в зимний период, работа на кровле была очень непростой, но весь процесс занял не более трёх дней. Примечательным на данном объекте был следующий факт: после установки камина мы провели пробную топку и сдали объект, через какое-то время с нами связался заказчик и проконсультировался по поводу стёкол в дверцу топки ( у него в камине лопнуло стекло когда зажгли огонь). Так как все камины оборудованы специальными жаропрочными стёклами, мы предположили, что стекло лопнуло из-за механического воздействия, но заказчик уверял, что оно лопнуло в процессе топки. Оказалось всё до банального просто, стороители которые занимались отделочными работами разбили стекло в топке и испугавшись ответственности установили туда обычное стекло, но оно имело внешние отличия от первоначального и благодаря, сделанным нами фотографиям в процессе монтажа камина, удалось выяснить истину.
Абсолютно все работы в этом разделе выполнены печниками компании Партия Тепла. Мы готовы подробно рассказать о любом нашем камине и помним каждого нашего клиента. Давайте вместе создадим Ваш уникальный проект.